Имя. Возраст. Пол. Принадлежность

Пыльный, "Пыль". Самец. 52 луны. Семья Восходящего Солнца

Характер

Унылое говно... вот два слова, которыми можно охарактеризовать этого кота. Самое что не на есть унылое... Ну вы поняли. И, увы, от этого не избавиться. Сколько Пыльный себя помнит - он был таким. Пессимистичный, но при этом до жути наивный, он всегда был похож на не полюбившегося всем котенка, который только и может, что мечтать и надеяться, что его признают. Не сказать, что Пыльный для этого ничего не делал. Несмотря на низкую самооценку, благодаря которой кот считает, что ничего не может, Пыль целеустремлен. Он старается делать все для семьи, пытаясь доказать всем, и прежде всего самому себе, что он чего-то стоит. Тем не менее, он старается не показывать этого в себе.
В качестве воина Пыльный старается выглядеть уверенным в своих словах и силах перед соплеменниками, но он не уверен, что это выходит у него хорошо. Тем не менее, он всеми силами борется за свои убеждения и за благо семьи. Он дал клятву, а потому теперь ее не нарушит. Как это не странно, никогда не нарушает обещаний, которые дал, даже если их выполнение вызывает трудности. Тем не менее, в этом кот адекватен - он не дает обещания, если знает, что не сможет его выполнить. Несмотря на низкую самооценку, у Пыльного есть четкое представление о том, что он может сделать, а что нет.
Собственно, такой характер появился из смешения воспитания и тех стандартов, которые навязал мир. Не сказать, что в жизни этого кота все было плохо, но воспринимать хорошее он, увы, не имеет возможности. Или желания, один черт знает.
Частенько занимается самокопанием и, не дайте соврать, просто "обожает" данное занятие. Но, в последнее время, относиться к этому с неким юмором.

Внешность

Высокий, худощавый кот - это если совсем коротко. Пыльный настолько худ, что, порой кажется, он болен, при чем очень сильно. Такая худоба кажется неестественной. Но, как ни странно, она хороша в данных условиях проживания, в конце-концов - кот должен быть быстрым и ловким.
Морда у кота треугольной формы, вытянутая. Лоб имеет кремовый цвет, на нем имеются темные полосы. На фоне впалых щек выделяется массивная челюсть, губы белого цвета с черными точками. Горбатый светло-розовый нос. Глаза круглые, насыщенного синего цвета. Огромные темно-коричневые уши.
Худое длинное тело покрыто гладкой короткой шерстью кремово-коричневого цвета, имеются черные полосы. Подшерсток тонкий, а потому зимой приходиться худо. Грудь и живот белого цвета. Лапы худые и длинные, полосатые, имеются белые "перчатки". Хвост худой и длинный, так же покрыт полосами.

Биография

Маленький котенок родился в местах, которые Двуногие зовут деревней. Родился он у хозяйской кошки, которая где-то нагуляла его и "повесила Двуногим на шею". Мать не была сильно заботливой кошкой, не обладала как таковым материнским инстинктом. Она сделала все, что было необходимо, но не более того. Воспитанием она почти не занималась, а потому Пыльный был предоставлен сам себе. Будучи маленьким и любопытным котенком, он постоянно лазил в самые отдаленные места дома, куда рука Двуногих никогда не проникала. А вылазил он полностью в пыли и грязи, что была так хорошо заметна на его светлой шерстке. За это его Двуногие и прозвали Пыльным, а он сохранил это имя за неимением иного.
После, когда малышу было около 12 лун, мать нагуляла себе второго котенка - младшую сестру для Пыльного. Как ни странно, и к этому котенку мать не проявляла особой тяги и любви, а потому ее воспитанием занялся брат. Пыль был достаточно заботлив и постарался дать малышке все, чего ему самому не хватало.
Когда же сестра подросла, мать вдруг опомнилась и решила, что котятам надо учиться охоте и выживанию. Предпосылками этого так же стали другие коты в деревне, которые дразнили Пыльного и его сестру. Собственно, после таких издевок Пыль возвращался домой весь в царапинах, потому как получал от обидчиков. Сдачи он просто не мог дать, не знал как. А потому мать решила обучить своих котят и этому.
Учеба была далеко не лояльной, а в кипе с неуклюжестью и неуверенностью Пыльного превратилась для последнего в настоящий ад. Как бы он не старался, при любой неудаче мать дразнила его, а при любой удаче она лишь недовольно фыркала, будто Пыль где-то допустил ошибку. Таким образом, кот отвык получать какие-либо поощрения, и сейчас относиться к ним крайне скептически.
Несмотря на неудачи, Пыльный учился дальше, и вскоре закончил обучение. Естественно, ни он, ни его сестра не получили от матери доброго слова. Да еще и Двуногие начали раздражительно вести себя по отношению к ним. После, Пыльный решил бежать. Он уговорил сестру уйти подальше от этих земель, туда, где они смогут жить спокойно.
Они долго путешествовали, находили себе новых друзей и врагов. Они мечтали обрести новый дом, и вскоре, до них дошли слухи, что он существует..

Статус В Семье

Старейшина

Отредактировано Крик Души (2019-06-16 18:10:02)